Desde el Viernes tenemos en el centro de la provincia el rugir de motores del Karting Entrerriano, ayer sábado se realizó la clasificación y hoy se corrieron las series y finales, las carreras fueron muy disputadas, el espectaculo valio la pena, porque se vió lucha en casi todas las categorias.-

Estos son los resultados completos de la la actividad desarrollada en la ciudad encuentro con un parque de karts que superaron los 180 inscriptos, en una jornada brillante que fue acompañada por un muy buen número de público.

ESCUELA

CLASIFICACIÓN
1 7 SCHMUKLER, Uriel 1:05.967
2 6 BARROSO, Segundo 1:06.025
3 9 TRAVERSO, Benjamin 1:06.441
4 2 RIOS, Omar 1:06.598
5 3 FULINI, Agustin 1:06.599
6 5 BORGHERT, Manuel 1:06.703
7 26 LAPLACETTE, Juan Manuel 1:07.356
8 16 COFFY, Valentin 1:07.454
9 23 PEREZ, Elias 1:07.809
10 22 BELTRAME,Nicolas 1:07.925
11 20 MANSANAREZ,Brian 1:08.160
12 19 AROSIO,Tomas 1:08.733
13 27 KERN, Tomás 1:08.770
14 29 LOPEZ, Nazareno 1:08.839
15 15 CICOGNINI, Bautista 1:11.417

SERIE 1
1 9 TRAVERSO, Benjamin
2 3 FULINI, Agustin
3 23 PEREZ, Elias
4 26 LAPLACETTE, Juan Manuel
5 20 MANSANAREZ,Brian
6 27 KERN, Tomás
7 15 CICOGNINI, Bautista
8 7 SCHMUKLER, Uriel

SERIE 2
1 5 BORGHERT, Manuel
2 2 RIOS, Omar
3 6 BARROSO, Segundo
4 22 BELTRAME,Nicolas
5 16 COFFY, Valentin
6 19 AROSIO,Tomas
7 25 LEONARDELLI, Juan
8 29 LOPEZ, Nazareno

FINAL
1 5 BORGHERT, Manuel
2 9 TRAVERSO, Benjamin
3 3 FULINI, Agustin
4 2 RIOS, Omar
5 6 BARROSO, Segundo
6 26 LAPLACETTE, Juan Manuel
7 23 PEREZ, Elias
8 7 SCHMUKLER, Uriel
9 25 LEONARDELLI, Juan
10 22 BELTRAME,Nicolas
11 16 COFFY, Valentin
12 19 AROSIO,Tomas
13 29 LOPEZ, Nazareno
14 27 KERN, Tomás
15 20 MANSANAREZ,Brian
16 15 CICOGNINI, Bautista
SUEJTO A VERIFICACION DE IMAGENES DEL KART 20

110 MAYORES
CLASIFICACIÓN
1 12 CHARADIA, Tomas 1:02.382
2 3 LETROYE, Luis 1:02.769
3 9 AVIT, Rodrigo 1:02.951
4 8 FERRARI, Nicolas 1:03.091
5 6 FUSAY, Mauricio 1:03.129
6 15 ALBERTI, Juan 1:03.135
7 32 FERRARI, Brian 1:03.227
8 5 CAMPOSTRINI, Ivan 1:03.370
9 26 ALBERTI, Facundo 1:03.784
10 17 OLIVIERI, Leandro 1:03.932
11 20 GODOY, Federico 1:04.023
12 21 FRANCIA, Julian 1:06.752

SERIE
1 12 CHARADIA, Tomas 5:19.934
2 3 LETROYE, Luis
3 8 FERRARI, Nicolas
4 9 AVIT, Rodrigo
5 15 ALBERTI, Juan
6 6 FUSAY, Mauricio
7 20 GODOY, Federico
8 32 FERRARI, Brian
9 26 ALBERTI, Facundo
10 5 CAMPOSTRINI, Ivan
11 21 FRANCIA, Julian
DQ 17 OLIVIERI, Leandro

FINAL
1 8 FERRARI, Nicolas
2 12 CHARADIA, Tomas
3 9 AVIT, Rodrigo
4 6 FUSAY, Mauricio
5 5 CAMPOSTRINI, Ivan
6 3 LETROYE, Luis
7 15 ALBERTI, Juan
8 26 ALBERTI, Facundo
9 17 OLIVIERI, Leandro
10 20 GODOY, Federico
11 21 FRANCIA, Julian
12 32 FERRARI, Brian
KART 20 RECARGADO CON 5 seg. POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA EL AUTO 21

110 PROMOCIONAL
CLASIFICACIÓN
1 6 FIRPO, Theo 1:04.012
2 31 MOREIRA, Dante 1:04.151
3 18 RAUSCH, Lucas 1:04.298
4 40 LATUTE, Facundo 1:04.590
5 11 PELLANDINO, Tomas 1:04.698
6 24 RIOS, Omar 1:04.765
7 35 TORRETA, Juan 1:05.156
8 30 MARTINS, Alan 1:05.794
9 12 BARRETO, Nicolas 1:05.985
10 22 STIVANELLO, Diego 1:06.296
11 33 GURNEL, Rodrigo 1:06.661
DQ 20 RIEDEL, Genaro 1:04.433
KART 20 SE LE RETIRAN LOS TIEMPOS POR TECNICA

SERIE
1 6 FIRPO, Theo 5:25.677
2 31 MOREIRA, Dante
3 18 RAUSCH, Lucas
4 11 PELLANDINO, Tomas
5 24 RIOS, Omar
6 40 LATUTE, Facundo
7 20 RIEDEL, Genaro
8 22 STIVANELLO, Diego
9 30 MARTINS, Alan
10 33 GURNEL, Rodrigo
11 12 BARRETO, Nicolas 2 laps
12 35 TORRETA, Juan
KART 40 RECARGADO CON 5 seg. POR FALSA LARGADA

FINAL
1 6 FIRPO, Theo
2 11 PELLANDINO, Tomas
3 35 TORRETA, Juan
4 20 RIEDEL, Genaro
5 22 STIVANELLO, Diego
6 18 RAUSCH, Lucas
7 24 RIOS, Omar
8 31 MOREIRA, Dante
9 40 LATUTE, Facundo
10 33 GURNEL, Rodrigo
11 12 BARRETO, Nicolas
DNS 30 MARTINS, Alan
KART 18 APERCIBIMIENTO POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA KART 22
KART 31 RECARGADO CON 10 seg. POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA KARTS 24 y 18

125 INTERNACIONAL
CLASIFICACION
1 38 FABIAN, Pablo 56.350
2 6 CAMET, Joaquin 56.458
3 3 MARKEL, Damian 56.478
4 1 GHIRARDI, Nicolas 56.580
5 32 WAGNER, Alejandro 56.593
6 5 PERCARA, Juan 56.617
7 45 SCOLAMIERI, Cristian 56.630
8 10 MILERA, Agustin 56.929
9 22 ALFIERI, Maximiliano 57.058
10 14 ANISKY, Pablo 57.124
11 36 ZAPATA, Pablo 57.172
12 42 MARTINEZ, Omar 57.181
13 37 LUDI, Lautaro 57.358
14 19 LAMBERT, Claudio 57.489
15 47 RODRIGEZ SIGNES, Tomas 57.701
16 11 LANDI, Eduardo 57.954
17 41 SCHEPENS, Jeronimo 58.031
18 9 AROSIO, Cristian 59.191

SERIE 1
1 3 MARKEL, Damian 4:49.200
2 32 WAGNER, Alejandro
3 22 ALFIERI, Maximiliano
4 38 FABIAN, Pablo
5 45 SCOLOMIERI, Cristian
6 36 ZAPATA, Pablo
7 47 RODRIGEZ SIGNES, Tomas
8 41 SCHEPENS, Jeronimo
9 37 LUDI, Lautaro 1 lap

SERIE 2
1 1 GHIRARDI, Nicolas 4:48.627
2 5 PERCARA, Juan
3 6 CAMET, Joaquin
4 10 MILERA, Agustin
5 19 LAMBERT, Claudio
6 14 ANISKY, Pablo
7 42 MARTINEZ, Omar
8 11 LANDI, Eduardo
9 9 AROSIO, Cristian
KART 11 RECARGADO CON 5 seg. POR FALSA LARGADA

FINAL
1 3 MARKEL, Damian
2 38 FABIAN, Pablo
3 45 SCOLAMIERI, Cristian
4 32 WAGNER, Alejandro
5 10 MILERA, Agustin
6 19 LAMBERT, Claudio
7 47 RODRIGEZ SIGNES, Tomas
8 11 LANDI, Eduardo
9 37 LUDI, Lautaro
10 1 GHIRARDI, Nicolas
11 9 AROSIO, Cristian
12 5 PERCARA, Juan
13 6 CAMET, Joaquin 2 laps
14 42 MARTINEZ, Omar
15 41 SCHEPENS, Jeronimo 5 laps
16 36 ZAPATA, Pablo 6 laps
17 14 ANISKY, Pablo 8 laps
18 22 ALFIERI, Maximiliano 11 laps
KART 5 RECARGADO CON 10 seg. POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA EL KART 1
SUJETO A VERIFICACION DE VIDEO KARTS 10 y 36

125 LIGHT
CLASIFICACION
1 5 CAMET, Joaquin 57.517
2 4 PERCARA, Sofia 57.624
3 8 MENDOZA, Christian 57.656
4 29 GUZMAN, Mateo 57.746
5 28 BERTA, Geronimo 58.156
6 34 CARRICABERRY, Enzo 58.158
7 26 SCHONFELD, Cristian 58.213
8 10 PALACIO, Juan 58.299
9 33 GUIFFREY, Juan Pablo 58.484
10 39 OLIVIERI, Angel 59.766
11 45 NAVONI, Martin 1:00.558
12 20 PREMARIES, Juan 1:00.895
DQ 30 TERSICH, Facundo 57.909
DQ 41 DALPRA, Jeronimo 1:00.987
DQ 36 MICHELI, Luca 1:01.154
KARTS 30 – 36 – 41 SE LE RETIRAN LOS TIEMPOS POR TECNICA

SERIE
1 5 CAMET, Joaquin
2 29 GUZMAN, Mateo
3 4 PERCARA, Sofia
4 28 BERTA, Geronimo
5 8 MENDOZA, Christian
6 26 SCHONFELD, Cristian
7 10 PALACIO, Juan
8 30 TERSICH, Facundo
9 34 CARRICABERRY, Enzo
10 33 GUIFFREY, Juan Pablo
11 45 NAVONI, Martin
12 20 PREMARIES, Juan
13 36 MICHELI, Luca
14 39 OLIVIERI, Angel 1 lap
DQ 41 DALPRA, Jeronimo
KART 41 EXCLUIDO PARCIAL POR NO RESPETAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO

FINAL
1 4 PERCARA, Sofia
2 29 GUZMAN, Mateo
3 28 BERTA, Geronimo
4 5 CAMET, Joaquin
5 10 PALACIO, Juan
6 33 GUIFFREY, Juan Pablo
7 30 TERSICH, Facundo
8 45 NAVONI, Martin
9 39 OLIVIERI, Angel
10 20 PREMARIES, Juan
11 36 MICHELI, Luca
12 26 SCHONFELD, Cristian 2 laps
13 8 MENDOZA, Christian 4 laps
DNS 41 DALPRA, Jeronimo
DQ 34 CARRICABERRY, Enzo
KART 34 EXCLUIDO POR RECIBIR AYUDA EXTERNA

150 CLASE A

1 21 MARTINEZ, Agustín 1:00.113
2 100 RAMOS, Brisa 1:00.383
3 10 LARROSA, Federico 1:00.490
4 8 DREILING, Elian 1:00.567
5 34 SUAREZ, Guillermo 1:00.655
6 125 GONZALEZ, Iñaki 1:00.698
7 93 SACKS, Imanol 1:00.716
8 95 BALBUENA, Franco 1:00.748
9 92 ESTEBENET, Malco 1:00.806
10 31 ZANETTI, Ayrton 1:00.848
11 102 LETROYE, Luis 1:00.872
12 19 DEMARCHI, Natalio 1:00.905
13 56 GANGALE, Tomas 1:00.928
14 133 BONNET, Joaquin 1:00.940
15 99 LAMBOGLIA, Heber 1:00.980
16 107 ARANDA, Facundo 1:01.064
17 23 LUCERO, Esteban 1:01.109
18 35 BOZO, Franco 1:01.110
19 20 RODRIGUEZ SIGNES, Tomas 1:01.167
20 101 TERSICH, Santiago 1:01.199
21 105 MAIN, Facundo 1:01.202
22 119 CABROL, Juan Pablo 1:01.252
23 64 CARRICABERRY, Enzo 1:01.320
24 130 BIDEGAN, Jeronimo 1:01.345
25 132 CHARADIA, Tomas 1:01.346
26 96 RONCONI, Lucas 1:01.379
27 115 SIGOT, Valentin 1:01.380
28 128 BUSTAFAN, Ayrton 1:01.397
29 45 VILLANOVA, Gabriela 1:01.468
30 67 BEGUIRISTAIN,Sebastian 1:01.614
31 74 BALLAY, Victorio 1:01.619
32 78 DREISZIGACKER, Jeremias 1:01.825
33 103 LONARDI, Federico 1:01.853
34 51 ROLHAISER, Juliana 1:01.893
35 110 FRANCIA, Julian 1:01.922
36 98 PEREZ, Maximiliano 1:01.978
37 106 FACENDINI, Marcos 1:01.994
38 104 REIN, Lucas 1:02.186
39 127 KIMMEL, Milton 1:02.304
40 66 SQUARZON, Matias 1:02.866
41 97 BIANCHINI, Jeremias 1:03.163
42 14 DODERA, Carlos
DQ 18 BONIN, Gaston
DQ 11 DE ZAN, Agustin 1:00.992
KART 11 – 18 SE LE RETIRAN LOS TIEMPOS POR TECNICA

SERIE 1
1 21 MARTINEZ, Agustín 5:06.734
2 8 DREILING, Elian
3 56 GANGALE, Tomas
4 107 ARANDA, Facundo
5 31 ZANETTI, Ayrton
6 119 CABROL, Juan Pablo
7 20 RODRIGUEZ SIGNES, Tomas
8 128 BUSTAFAN, Ayrton
9 18 BONIN, Gaston
10 74 BALLAY, Victorio
11 51 ROLHAISER, Juliana
12 132 CHARADIA, Tomas
13 106 FACENDINI, Marcos
14 66 SQUARZON, Matias
15 93 SACKS, Imanol

SERIE 2
1 95 BALBUENA, Franco 5:09.165
2 100 RAMOS, Brisa
3 34 SUAREZ, Guillermo
4 101 TERSICH, Santiago
5 23 LUCERO, Esteban
6 133 BONNET, Joaquin
7 96 RONCONI, Lucas
8 45 VILLANOVA, Gabriela
9 104 REIN, Lucas
10 102 LETROYE, Luis
11 11 DE ZAN, Agustin
12 78 DREISZIGACKER, Jeremias
13 110 FRANCIA, Julian
14 64 CARRICABERRY, Enzo 4 laps
15 97 BIANCHINI, Jeremias

SERIE 3
1 125 GONZALEZ, Iñaki 5:09.871
2 19 DEMARCHI, Natalio
3 99 LAMBOGLIA, Heber
4 10 LARROSA, Federico
5 115 SIGOT, Valentin
6 92 ESTEBENET, Malco
7 105 MAIN, Facundo
8 98 PEREZ, Maximiliano
9 127 KIMMEL, Milton
10 130 BIDEGAN, Jeronimo
11 67 BEGUIRISTAIN,Sebastian
12 103 LONARDI, Federico
13 35 BOZO, Franco
DNS 14 DODERA, Carlos

FINAL 1
1 21 MARTINEZ, Agustín 10:16.824
2 100 RAMOS, Brisa
3 115 SIGOT, Valentin
4 101 TERSICH, Santiago
5 20 RODRIGUEZ SIGNES, Tomas
6 56 GANGALE, Tomas
7 93 SACKS, Imanol
8 133 BONNET, Joaquin
9 31 ZANETTI, Ayrton
10 45 VILLANOVA, Gabriela
11 105 MAIN, Facundo
12 102 LETROYE, Luis
13 78 DREISZIGACKER, Jeremias
14 97 BIANCHINI, Jeremias
15 51 ROLHAISER, Juliana
16 99 LAMBOGLIA, Heber 6 laps
17 106 FACENDINI, Marcos 6 laps
18 67 BEGUIRISTAIN,Sebastian 9 laps
19 127 KIMMEL, Milton
DQ 125 GONZALEZ, Iñaki
DQ 66 SQUARZON, Matias
DQ 18 BONIN, Gaston
KART 66 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA KART 127
KART 18 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA KART 67
KART 99 – 133 – 45 SUJETO A VERIFICACION DE VIDEO
KART 125 EXCLUIDO POR TECNICA

FINAL 2
1 10 LARROSA, Federico 10:17.770
2 95 BALBUENA, Franco
3 19 DEMARCHI, Natalio
4 8 DREILING, Elian
5 92 ESTEBENET, Malco
6 34 SUAREZ, Guillermo
7 107 ARANDA, Facundo
8 11 DE ZAN, Agustin
9 96 RONCONI, Lucas
10 35 BOZO, Franco
11 119 CABROL, Juan Pablo
12 110 FRANCIA, Julian
13 23 LUCERO, Esteban
14 104 REIN, Lucas
15 103 LONARDI, Federico
16 130 BIDEGAN, Jeronimo
17 128 BUSTAFAN, Ayrton 7 laps
18 98 PEREZ, Maximiliano 8 laps
19 74 BALLAY, Victorio 9 laps
20 132 CHARADIA, Tomas
21 64 CARRICABERRY, Enzo
KART 104 RECARGADO CON 5 seg. POR FALSA LARGADA
KART 95 APERCIBIMIENTO POR BARRIDO DE PISTA AL KART 10
KART 98 DOS APERCIBIMIENTOS POR NO RESPETAR LINEA DE MARCHA EN LARGADA

150 CLASE B
1 63 BAUCERO, Martin 1:00.889
2 64 DOBLER, Alexis 1:00.908
3 58 CAMPOSTRINI, Ivan 1:01.083
4 59 TODONE, Fabio 1:01.130
5 4 PALAVECINO, Martín 1:01.208
6 49 BURRUCHAGA, Hilario 1:01.246
7 119 DREILING, Maximiliano 1:01.397
8 81 FERNANDEZ, Franco 1:01.420
9 79 GARCIA, Andres 1:01.488
10 10 COLOMBO, Sebastian 1:01.501
11 3 CABANDIE, Diego 1:01.506
12 52 TOMASI, Juan P. 1:01.593
13 118 CASAGRANDE, Nestor 1:01.666
14 88 SANCHEZ, Ivan 1:01.668
15 69 OGARA, Franco 1:01.694
16 53 MIRAGLIO, Martin 1:01.763
17 57 AHIBE, Juan 1:01.773
18 9 HILFER, Fernando 1:01.794
19 42 GONZALEZ, Leandro 1:01.798
20 78 ELMER, Santiago 1:01.798
21 26 MULLOR, Federico 1:01.916
22 80 BORGHESAN, Gaston 1:01.934
23 8 BURDESE, Pablo 1:01.935
24 71 FRANICEVICH, Marcos 1:02.074
25 13 DUBOIS, Gaston 1:02.118
26 23 BRAUER, Daniel 1:02.250
27 91 PEREZ, Fernando 1:02.261
28 54 DREISZIGACKER,Ezequiel 1:02.284
29 5 FRANCHINI, Juan Manuel 1:02.377
30 72 SLOBODIAÑIUK, Agustin 1:02.409
31 93 MARDON, Octavio 1:02.748
32 74 URCHUEGUIA, Alejandro 1:02.922
33 96 BENZI, Julio 1:03.050
34 32 RIOS, Marcelo 1:03.167
35 84 SALVAREZZA, Rodrigo 1:03.289
36 67 ARMANZQUI, Matias 1:03.359
37 11 TELLIS, Joaquin
38 70 HORISBERGER, Leandro
DQ 7 SOLDA, Federico
DQ 101 LAPORTA, Federico
DQ 99 ARMANZQUI, Martin
KARTS 7 – 99 – 101 SE LE RETIRAN LOS TIEMPOS POR TECNICA

SERIE 1
1 63 BAUCERO, Martin 5:13.714
2 59 TODONE, Fabio
3 10 COLOMBO, Sebastian
4 118 CASAGRANDE, Nestor
5 119 DREILING, Maximiliano
6 42 GONZALEZ, Leandro
7 101 LAPORTA, Federico
8 80 BORGHESAN, Gaston
9 13 DUBOIS, Gaston
10 11 TELLIS, Joaquin
11 53 MIRAGLIO, Martin
12 54 DREISZIGACKER,Ezequiel
13 32 RIOS, Marcelo
14 93 MARDON, Octavio

SERIE 2
1 4 PALAVECINO, Martín 5:14.416
2 64 DOBLER, Alexis
3 81 FERNANDEZ, Franco
4 57 AHIBE, Juan
5 88 SANCHEZ, Ivan
6 3 CABANDIE, Diego
7 23 BRAUER, Daniel
8 78 ELMER, Santiago
9 8 BURDESE, Pablo
10 5 FRANCHINI, Juan Manuel
11 99 ARMANZQUI, Martin
12 74 URCHUEGUIA, Alejandro
13 84 SALVAREZZA, Rodrigo
DNS 70 HORISBERGER, Leandro

SERIE 3
1 58 CAMPOSTRINI, Ivan 5:13.871
2 49 BURRUCHAGA, Hilario
3 79 GARCIA, Andres
4 69 OGARA, Franco
5 52 TOMASI, Juan P.
6 26 MULLOR, Federico
7 9 HILFER, Fernando
8 7 SOLDA, Federico
9 71 FRANICEVICH, Marcos
10 96 BENZI, Julio
11 67 ARMANZQUI, Matias
12 72 SLOBODIAÑIUK, Agustin
13 91 PEREZ, Fernando
14 77 LEONARDELLI, Cristian 1 lap

FINAL 1
1 63 BAUCERO, Martin 10:20.216
2 4 PALAVECINO, Martín
3 49 BURRUCHAGA, Hilario
4 7 SOLDA, Federico
5 81 FERNANDEZ, Franco
6 53 MIRAGLIO, Martin
7 88 SANCHEZ, Ivan
8 8 BURDESE, Pablo
9 119 DREILING, Maximiliano
10 69 OGARA, Franco
11 23 BRAUER, Daniel
12 13 DUBOIS, Gaston
13 72 SLOBODIAÑIUK, Agustin
14 99 ARMANZQUI, Martin
15 96 BENZI, Julio
16 84 SALVAREZZA, Rodrigo
17 93 MARDON, Octavio
18 101 LAPORTA, Federico 1 lap
19 10 COLOMBO, Sebastian
20 32 RIOS, Marcelo 3 laps
DQ 26 MULLOR, Federico
KART 84 RECARGADO CON 1 PUESTO POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA KART 96
KART 26 EXCLUID POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA LOS KART 101 y 10

FINAL 2
1 59 TODONE, Fabio 10:19.424
2 58 CAMPOSTRINI, Ivan
3 64 DOBLER, Alexis
4 79 GARCIA, Andres
5 118 CASAGRANDE, Nestor
6 80 BORGHESAN, Gaston
7 5 FRANCHINI, Juan Manuel
8 3 CABANDIE, Diego
9 42 GONZALEZ, Leandro
10 78 ELMER, Santiago
11 9 HILFER, Fernando
12 71 FRANICEVICH, Marcos
13 91 PEREZ, Fernando
14 11 TELLIS, Joaquin
15 52 TOMASI, Juan P.
16 54 DREISZIGACKER,Ezequiel
17 77 LEONARDELLI, Cristian
18 67 ARMANZQUI, Matias
19 74 URCHUEGUIA, Alejandro 2 laps
20 57 AHIBE, Juan 9 laps

150 CLASE C
CLASIFICACION
1 13 COLOMBO, Sebastian 1:02.100
2 4 PERLESTEIN, Mariano 1:02.179
3 47 PIANA, Martin 0.169 1:02.269
4 41 ANTIVERO, Santiago 0.407 1:02.507
5 1 MONTAÑANA, Walter 1:02.564
6 9 PERELSTEIN, Gaspar 1:02.672
7 17 ALTAMIRANO, Miguel 1:02.815
8 52 JAIRALA, Martin 1:02.868
9 53 DIAZ, Andres 1:02.896
10 43 ROLON, Rodolfo 1:02.905
11 20 SZCZECH, Luis 1:03.026
12 28 MICHELLI, Francisco 1:03.045
13 45 BIANCHINI, Walter 1:03.269
14 69 DAPPEN, Dario 1:03.509
15 55 GIANELO, Nicolas 1:03.547
16 8 CAUZZI, Edgardo 1:03.668
17 72 OGARA, Silvio 1:03.961
18 27 DOBLER, Eduardo 1:04.002
19 59 SANCHEZ , Anibal 1:04.018
20 25 VIVIANI, Luis 1:04.368
21 62 MILERA, Ruben 1:04.553
22 75 BARRETO, José 1:04.840
DQ 79 FRANCHINI, Juan Manuel 1:02.056
DQ 15 VERBAUEDE, Raul 1:03.557
DQ 26 LATUTE, Juan 1:03.751
DQ 42 GURNEL, Conrado 1:05.298
KARTS 15 – 26 – 42 – 79 SE LE RETIRAN LOS TIEMPOS POR TECNICA

SERIE 1
1 47 PIANA, Martin 5:19.217
2 13 COLOMBO, Sebastian
3 20 SZCZECH, Luis
4 79 FRANCHINI, Juan Manuel
5 17 ALTAMIRANO, Miguel
6 55 GIANELO, Nicolas
7 53 DIAZ, Andres
8 45 BIANCHINI, Walter
9 1 MONTAÑANA, Walter
10 26 LATUTE, Juan
11 62 MILERA, Ruben
12 59 SANCHEZ , Anibal
13 72 OGARA, Silvio

SERIE 2
1 4 PERLESTEIN, Mariano 5:17.466
2 41 ANTIVERO, Santiago
3 9 PERELSTEIN, Gaspar
4 43 ROLON, Rodolfo
5 52 JAIRALA, Martin
6 69 DAPPEN, Dario
7 28 MICHELLI, Francisco
8 8 CAUZZI, Edgardo
9 15 VERBAUEDE, Raul
10 25 VIVIANI, Luis
11 42 GURNEL, Conrado
12 27 DOBLER, Eduardo
DQ 75 BARRETO, José
KART 15 RECARGADO CON 5 seg. POR FALSA LARGADA
KART 75 EXCLUIDO POR TECNICA

FINAL
1 79 FRANCHINI, Juan Manuel
2 41 ANTIVERO, Santiago
3 9 PERELSTEIN, Gaspar
4 13 COLOMBO, Sebastian
5 4 PERLESTEIN, Mariano
6 47 PIANA, Martin
7 20 SZCZECH, Luis
8 55 GIANELO, Nicolas
9 26 LATUTE, Juan
10 69 DAPPEN, Dario
11 53 DIAZ, Andres
12 28 MICHELLI, Francisco
13 52 JAIRALA, Martin
14 1 MONTAÑANA, Walter
15 45 BIANCHINI, Walter
16 8 CAUZZI, Edgardo
17 27 DOBLER, Eduardo
18 62 MILERA, Ruben
19 25 VIVIANI, Luis
20 43 ROLON, Rodolfo
21 72 OGARA, Silvio
22 59 SANCHEZ , Anibal
23 75 BARRETO, José
24 42 GURNEL, Conrado
25 15 VERBAUEDE, Raul 4 laps
26 17 ALTAMIRANO, Miguel 6 laps
KART 8 RECARGAD CON 5 seg. POR NO RESPETAR TRAZADO ORIGINAL
KART 59 RECARGADO CON 5 seg. POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA KART 43
KART 43 RECARGADO CON 5 seg. POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA KART 59

Juan Torretta, largó desde la ultima fila y llego a estar segundo, en una lucha denodada y alternancia en puestos de vanguardia, importantes avances se ven en el Villaguayense carrera tras carrera.-

Quizá les llamó también la atención ver tan atrás el “Gurí” Martinez ya que salió anteultimo en su serie y anduvo muy detrás en la final, hay un detalle, las gomas ahora van a sorteo en las categorías mayores o sea en la 125 Light y en la 125 internacional, no así en las demás, quizá tenga algo que ver en el cambio de lugar de algunos pilotos, mientras que en las otras categorías no hay modificaciones sustanciales.-

Una verdadera jornada fierrera se vivió en el centro de la provincia, la que celebramos y felicitamos la organización.-

Las próximas fechas serán, 19 y 20 de Noviembre,  pre-coronación en Gualeguay y coronación el 3 y 4 de diciembre en Concepción del Uruguay.

dsc_0387 dsc_0397

dsc_0405 dsc_0413

dsc_0424 dsc_0447

dsc_0470 dsc_0472

 

 

 

 

 

 

 





Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *