KARTING LUQUENSE

 Breaking News
  • No posts were found

KARTING LUQUENSE

KARTING LUQUENSE
mayo 23
09:17 2017
KARTING LUQUENSE
Rate this post

Estos fueron los resultados corrida la 3° Fecha del Karting Luquense en el circuito “Don Horacio” de Lucas González este fin de semana pasada

RESULTADOS MOTO 110 LIBRE

62 PRADO FLAVIO 00:09:24.166 00:00:00.000 10 1 2 RAMIREZ LEANDRO 00:09:26.738 +00:00:02.572 10 2 0 GARGANO SANTIAGO ANDRES 00:09:29.693 +00:00:05.527 10 3 70 BRIOZZO JOAQUIN 00:09:32.632 +00:00:08.466 10 4 14 FERNANDEZ FRANCO 00:09:34.981 +00:00:10.815 10 5 28 ROMERO EMANUEL 00:09:35.743 +00:00:11.577 10 6 31 GALANTE SANTIAGO 00:08:10.396 1,00 Vuelta 9 7 143 SEELING SERGIO FAVIAN 00:09:39.437 1,00 Vuelta 9 8 71 LUGRIN PATRICIO 00:08:42.648 4,00 Vueltas 6 9 150 LOPEZ SANTIAGO NO CLASIFICÓ

MOTO 110 STANDAR

31 GALANTE SANTIAGO 00:09:03.259 00:00:00.000 10 1 420 LAPEYRE NAHUE 00:09:05.990 +00:00:02.731 10 2 3 JULIAN BEADE 00:09:15.574 +00:00:12.315 10 3 15 LUGRIN PATRICIO 00:09:21.789 +00:00:18.530 10 4 26 HILL JUAN RUZ 00:09:25.574 +00:00:22.315 10 5 89 SCHOEN MARTIN 00:09:28.321 +00:00:25.062 10 6 45 RAMIREZ LEANDRO 00:09:32.635 +00:00:29.376 10 7 74 TURELLO JUAN 00:09:37.187 +00:00:33.928 10 8 70 BRIOZZO JOAQUIN 00:09:18.466 1,00 Vuelta 9 9 107 PRADO JUAN IGNACIO 00:09:29.503 1,00 Vuelta 9 10 336 ROLDAN JORGE 00:09:37.140 1,00 Vuelta 9 11 19 FARIAS DARIO 00:09:47.762 1,00 Vuelta 9 12 27 SCHONFED HERNAN 00:09:13.546 2,00 Vueltas 8 13 150 LOPEZ SANTIAGO 00:06:33.540 3,00 Vueltas 7 14 7 GOMEZ JUAN NO CLASIFICÓ

MOTO 110 VT 4 TIEMPOS

62 PRADO FLAVIO 00:09:41.505 00:00:00.000 10 1 0 GARGANO SANTIAGO ANDRES 00:09:47.266 +00:00:05.761 10 2 14 FERNANDEZ FRANCO 00:09:56.530 +00:00:15.025 10 3 70 BRIOZZO JOAQUIN 00:10:12.123 +00:00:30.618 10 4 31 GALANTE SANTIAGO 00:10:15.457 +00:00:33.952 10 5 150 LOPEZ SANTIAGO 00:02:43.349 NO CLASIFICÓ 2 6 93 FUCHS LEONARDO 00:04:22.494 NO CLASIFICÓ 2 7 71 LAPEYRE NAHUE 00:02:28.085 NO CLASIFICÓ 1 8 92 PAZ FAVIO NO CLASIFICÓ

FINAL 150 CC “B”

4 PORTILLO CARLOS 00:09:02.744 00:00:00.000 10 1 3 BONZI GABRIEL 00:09:06.765 +00:00:04.021 10 2 7 QUINODOZ ADOLFO 00:09:07.787 +00:00:05.043 10 3 14 HEREÑU MARTIN 00:09:08.810 +00:00:06.066 10 4 8 ALBORNOZ CARLOS EXEQUIEL 00:09:11.765 +00:00:09.021 10 5 192 FACHELO MAURICIO 00:09:27.038 +00:00:24.294 10 6 43 OROÑO MARTIN 00:09:53.410 +00:00:50.666 10 7 34 MOLINA LUIS MAXIMILIANO 00:09:04.129 1,00 Vuelta 9 8 52 TENNEN NICOLAS 00:09:51.493 6,00 Vueltas 4 9 85 GIANECCHINNI JUAN MANUEL NO CLASIFICÓ

FINAL 150CC “c”

46 PRADO JORGE 00:11:37.801 00:00:00.000 5 1 1 ROGANTINI LUCIANO 00:11:38.090 +00:00:00.289 5 2 18 SOTELO LUCIO 00:11:38.345 +00:00:00.544 5 3 66 BELLA DAMIAN 00:11:38.599 +00:00:00.798 5 4 9 BOGAO WALTER FABAN 00:11:38.845 +00:00:01.044 5 5 72 MAESTRE EMANUEL 00:11:39.098 +00:00:01.297 5 6 7 JAIME GERMAN 00:11:39.353 +00:00:01.552 5 7 84 FRISANCO PABLO 00:11:39.622 +00:00:01.821 5 8 179 FERNANDEZ GASTON 00:11:39.887 +00:00:02.086 5 9 117 CASTILLO NAHUEL 00:11:40.176 +00:00:02.375 5 10 111 WILEN JULIO 00:12:08.719 +00:00:30.918 5 11 40 MARSILI CLAUDIO GABRIEL 00:12:08.859 +00:00:31.058 5 12 192 FACHELLO MAURICIO 00:04:10.490 1,00 Vuelta 4 13 33 BUFFA EDUARDO 00:04:27.103 1,00 Vuelta 4 14 191 LONARDI AGUSTIN 00:04:27.614 1,00 Vuelta 4 15 123 AVILA GONZALO 00:04:55.391 1,00 Vuelta

FINAL 150 CC STANDAR

57 ABADIE ALEJANDRO 00:04:28.169 00:00:00.000 4 1 92 PAZ FAVIO 00:04:29.367 +00:00:01.198 4 2 91 PAZ GUSTAVO SEBASTIAN 00:04:50.629 +00:00:22.460 4 3 31 HEREÑU LISANDRO 00:03:07.738 NO CLASIFICÓ 2 4 7 LUGRIN SERGIO NO CLASIFICÓ.

 

About Author

Roberto Alcides

Roberto Alcides

Fundador

Related Articles

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
A %d blogueros les gusta esto: