Cardenal del Deporte 2017 - Infor-Villaguay

Cardenal del Deporte 2017

 Breaking News
  • No posts were found

Cardenal del Deporte 2017

Cardenal del Deporte 2017
noviembre 29
16:28 2017
Cardenal del Deporte 2017
Rate this post

La fiesta esperada por los deportistas de nuestra ciudad ya tiene las disciplinas y sus ternados.

Como años anteriores, habrá importantes reconocimientos y menciones especiales.

La entrega de premios será este viernes 1º de diciembre, en el Club Atlético Parque, dando inicio a las 21 hs.

Se ha dispuesto que por la entrada de calle Estrada, ingresará el público en general; mientras que por calle Gualeguay, deberán ingresar ternados y menciones especiales.

Compartimos con la comunidad los ternados seleccionados por las diferentes ligas, asociaciones y agrupaciones.

TAEKWONDO ITF MENORES:

– MAXIMO AGUIRRE

– LUDMILA BORJAS

– CELESTE ZAMBIAZZO

TAEKWONDO ITF MAYORES :

– JULIO CESAR AGUIRRE

– MARTIN RODRIGUEZ

– IARA SILVA

TAEKWONDO WTA :

– CIRO MARTIN OLIVERA GONGORA

– FEDERICO TOMAS ESPARZA

– MARIA DEL ROSARIO LASTRA

PAINTBALL:

– MATIAS GERBER

– GERMAN FEDERICO ALFONSINI

– ALEXIS ALBERTO LOPEZ

GIMNASIA ARTISTICA:

– ANA BIROCCO

– DELFINA PIÑEYRO

– ALBERTINA FABRICIUS

PADEL FEMENINO:

– MELINA DI SANTO

– MARIA SOLEDAD COLETTI

– YAMILA VANESA DURE

PADEL MASCULINO:

– DIEGO RUBEN BOBELLI

– JONATHAN LOSKYN

– JUAN IGNACIO MARTINEZ

PATIN ARTISTICO:

– JOAQUIN RIOS

– GUADALUPE SANTOMIL

– AGUSTINA BENTOS

KARTING MENORES:

– JUAN PABLO TORRETA

– NICOLAS BELTRAME

– JUAN PABLO GUIFFREY

KARTING MAYORES:

– JONATHAN LOSKIN

– SANTIAGO ANTIVERO

– ANDRES DIAZ

RUGBY MASCULINO:

– TOMAS HERNANDEZ

– NICOLAS FELIX

– AGUSTIN SEGOVIA

MOUNTAIN BIKE:

– MARIO MAXIMILIANO ROMERO

– MAXIMILIANO BUENAR

– HECTOR ROBIN

CICLISMO DE PISTA Y RUTA:

– EMILIANO SANCHEZ

– ADRIAN AUER

– FABIAN REBOZZIO

RURAL BIKE:

– MARCELO WITTWER

– JUAN IGANCIO AGUSTINI

– JORGE ESPARZA

TCHOUKBALL:

– YAMILA SOLEDAD GARITA

– FEDERICO AGUSTIN RAMAT

– TOMAS AGUSTIN SPINELLI

TIRO:

– MARIO MIGUEL CESPEDES

– ARIEL IVAN CARREÑO

– MARIO ALBERTO ZALAZAR

HOCKEY FEMENINO:

– MARIA LUZ PIEDRABUENA

– DOLORES GUTIERREZ

– ERNESTINA GILES

HOCKEY MASCULINO:

– LUCILO GONZALEZ

– MATIAS BARZOLA

– CRISTIAN FERREYRA

GOLF:

– JORGE MASCHISIO

– BRUNO MARTINEZ

– NILDA KOELBL

TIRO CON ARCO:

– PEDRO PLANAS

– GERMAN FRANCO

– GUSTAVO ALFONSINI

FUTBOL INFANTIL:

– EMILIANO GABRIEL SANCHEZ

– FABRICIO QUIROGA

– BENJAMIN URIEL ESTIGARRIBIA

FUTBOL MAYORES:

– HECTOR ARIEL LOPEZ

– ALEJANDRO RAMON LEGUIZA

– WALTER CUDER

AJEDREZ:

– RODOLFO GONZALEZ

– FACUNDO VAN HAEZEVELDE

– VICTORIA NOGUERA

BOXEO:

– ALEXIS REBOZZIO

– BRIAN AGUSTIN ARREGUI

– CARLOS SAUL FIGUEROA

PEDESTRISMO:

– BAEZ DARIO

– MAIDANA CRISTIAN

– CASTILLO DANIEL

FUTBOL SUPER VETERANOS

– CARROZIO HECTOR

– IZAGUIRRE RAMON

– FERREYRA HUGO

PEDESTRISMO FEMENINO:

– DOMINGUEZ MARILINA PAOLA

– BURGOS MARIA FLORENCIA

– IRMA PIEDRABUENA

ATLETISMO:

– MILAGROS ZANOLLI

– DIEGO VELAZQUEZ

– VICTORIA ZANOLLI

TENIS MENORES:

– ROCIO BARRIOS PAEZ

– MARTIN LAFOURCADE

– MATEO SCHUMACHER

TENIS MAYORES:

– BRIAN REDRUELLO

– JOSE LUIS MOLEIRO

– PATRICIA GURNE

DUATLON FEMENINO:

– PAOLA LALANDA

MOTO 110 C.C. STANDAR:

– JULIAN BEADE

– LISANDRO CHALLIOL

– SERGIO LUGRIN

AUTOMOVILISMO:

– MATIAS GUIFFREY

– ALEJO GAUNA

– MARTIN SOLARI

BOCHAS MENORES:

– MATIAS BALLESTEROS

– CARLOS IVAN SOSA

– JOSE DANIEL TAYLOR

ENDURO CROSS:

– RODRIGO VELAZQUEZ

– FACUNDO LUGGREN

– MAXIMILIANO BUENAR

DUATLON MASCULINO:

– DARIO NICOLAS FAUST

– JUAN GIACOMINO

– JORGE GRANETTO

FUTBOL VETERANOS:

– FABRICIO AQUINO

– WALTER APHALO

– JAVIER GONZALEZ

BOCHAS MASCULINO:

– ELVIO VELAZQUEZ

– IVAN CHECOLA

– ANTONIO MALDONE

BASQUET MASCULINO:

– THOMAS WAGNER

– HERNAN MINATTA

– IGNACIO GARCIA

BOCHAS FEMENINO:

– MONICA ZALAZAR

– ROSA ZALAZAR

– MARIA EVA VERON

TRIATLON MASCULINO:

– JORGE GRANETTO

– GIACOMINO JUAN

FUTBOL FEMENINO:

– BRENDA LOPEZ

– FLORENCIA LUGO

– MARIA EUGENIA RAMON

VOLEY MASCULINO:

– ARIEL SILVA

– JUAN MARTIN LARREA

– EZEQUIEL GUTIERREZ

VOLEY FEMENINO:

– FLORENCIA GARCIA

– KAREN LEDESMA

– MICAELA VILLA LONGA

TURF:

– ALFREDO CROCCE

– MIGUEL LUGO

– LUCIANO TOURNOUD

EQUITACION:

-CATALINA ROBERTO

-CIELO GONZALEZ

-JULIETA GUERRERO

BASQUET FEMENINO:

-MARTINA SCHUNK

– MIRTA SAVORNI

-BELEN NIEVES

TRIATLON FEMENINO:

-MIRIAM LEON

KICK BOXING (MUAY THAI)

-AGUSTIN ALEJANDRO CARDOZO GONZALEZ

-FRANCO ALVAREZ

-ANGEL TOMMASI

SALTO:

– VICTOR CUELLO

– JOSE LUIS FARIOLI

– CARLOS TZUKOT

CONCURSO COMPLETO DE EQUITACION

– MARTIN DAVILA

– FERNANDO CAMPOS

– ALCIDES REYES

About Author

Roberto Alcides

Roberto Alcides

Fundador

Related Articles

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
A %d blogueros les gusta esto: